eaibanglai
Homeএই বাংলায়প্রয়াত হলেন আসানসোল পুরনিগমের কংগ্রেস কাউন্সিলর গোলাম সরবর

প্রয়াত হলেন আসানসোল পুরনিগমের কংগ্রেস কাউন্সিলর গোলাম সরবর

সন্তোষ কুমার মণ্ডল,আসানসোলঃ- আসানসোল পুরনিগমের ২৮ নম্বর ওয়ার্ড কাউন্সিলর এবং প্রবীণ কংগ্রেস নেতা গোলাম সরবর প্রয়াত হলেন। মৃত্যুকালে তাঁর বয়স হয়েছিলো ৬০ বছর। হৃদরোগে আক্রান্ত হয়ে মৃত্যু হয় তাঁর।

পরিবার সূত্রে জানা গেছে, শনিবার গভীর রাতে গোলাম সরবর অসুস্থ হয়ে পড়লে, তাঁকে আসানসোলের সেনরেল রোডের একটি বেসরকারি হাসপাতালে ভর্তি করা হয়। সেখানে চিকিৎসা চলাকালীন তিনি শেষ নিঃশ্বাস ত্যাগ করেন।

তাঁর মৃত্যুতে আসানসোলের রাজনৈতিক মহলে শোকের ছায়া নামে। রবিবার সকাল থেকে কাউন্সিলারের মৃতদেহ রাখা ছিলো আসানসোলের সুগম পার্কের বাড়িতে। সেখানে গিয়ে একে একে তাঁকে শেষ শ্রদ্ধা জানান রাজ্যের আইন ও শ্রম মন্ত্রী মলয় ঘটক, আসানসোল পুরনিগমের দুই ডেপুটি মেয়র অভিজিৎ ঘটক ও ওয়াসিমুল হক, মেয়র পারিষদ রকেট চট্টোপাধ্যায়, প্রাক্তন মেয়র তথা বিজেপি নেতা জিতেন্দ্র তেওয়ারি, বিজেপির রাজ্য কমিটির সদস্য কৃষ্ণেন্দু মুখোপাধ্যায় সহ বিভিন্ন রাজনৈতিক দলের নেতারা। আসানসোল পুরনিগমের মেয়র বিধান উপাধ্যায়ও কংগ্রেস কাউন্সিলরের মৃত্যুতে শোকজ্ঞাপন করেন।

২০০৯ সালে গোলাম সরবর আসানসোল পুরনিগমের কাউন্সিলর নির্বাচিত হন। পরে তিনি মেয়র পারিষদ সদস্য হন। পরবর্তী সময়ে তিনি তৃণমূল কংগ্রেসে যোগ দেন। ২০১৫ সালের পুর নির্বাচনে তিনি আবার কাউন্সিলর হন এবং সেবার তাকে বোরো চেয়ারম্যানের দায়িত্ব দেওয়া হয়। ২০২২ সালে তৃণমূল কংগ্রেসের টিকিট না পেয়ে তিনি আবার কংগ্রেসে যোগ দেন। কংগ্রেসের টিকিটে ২৮ নম্বর ওয়ার্ডে লড়াই করে আবার কাউন্সিলার হিসেবে জয়ী হন তিনি।

আসানসোলের রাজনীতিতে কাউন্সিলার গোলাম সরবর বড় বিরোধী মুখ হিসেবে পরিচিত ছিলেন। তিনি আসানসোল পুরনিগমের বিভিন্ন বিষয় নিয়ে ধারাবাহিকভাবে সোচ্চার ছিলেন। অনেক অভাব অভিযোগ ও সমস্যার পাশাপাশি আসানসোল পুরনিগমের একাধিক দুর্নীতি তিনি প্রকাশ্যে এনেছিলেন । তিনি দীর্ঘদিন ধরে বাম বিরোধী রাজনীতি করেছেন।

অন্যদিকে তিনি পুরনিগমের চলতি বোর্ডের কাউন্সিলার হওয়া সত্ত্বেও কেন তাঁর দেহ পুরভবনে রেখে শেষ বিদায় জানানো হল না তা নিয়ে অনেকেই প্রশ্ন তোলেন।

RELATED ARTICLES
- Advertisment -
Google search engine

Most Popular

Recent Comments