নিজস্ব সংবাদদাতা,দুর্গাপুরঃ- জীবনের প্রথম বড় পরীক্ষা বলে কথা। আগে থেকে ঠিকঠাক করে রাখলেও মানসিক চাপে অনেক সময় সব ভুলভাল হয়ে যায়। কাঁকসার মলানদিঘী উচ্চ বিদ্যালয়ের পরীক্ষা কেন্দ্রে মাধ্যমিক পরীক্ষা দিতে আসা দুই পরীক্ষার্থীর সঙ্গেও এদিন এই একই ঘটনা ঘটল। পরীক্ষা কেন্দ্রে ঢোকার মুখে দুই পরীক্ষার্থী লক্ষ্য করে তারা অ্যাডমিট কার্ড আনতে ভুলে গেছে। নিমেশে হাতশ হয়ে পড়ে দুই পড়ুয়া। কীভাবে পরীক্ষা দেবে যখন ভেবে উঠতে পারছে না তখনই সাহায্য়ে এগিয়ে আসে কাঁকসা ট্রাফিক গার্ডের সিভিক অমরনাথ মুখোপাধ্যায়। সাথী মাড্ডি নামের ওই পরীক্ষার্থীকে তৎক্ষণাৎ বাইকে বসিয়ে নিয়ে যান তার বাড়ি কুলডিহার বাগানপাড়ায়। বাড়ি থেকে অ্যাডমিট কার্ড সংগ্রহ করে ফের তাকে ময়মতো পরীক্ষাকেন্দ্রে পৌঁছে দেন সিভিক কর্মী অমরনাথ।

অন্যদিকে মলানদিঘী পুলিশ ফাঁড়ির ইনচার্জ অতনু দাসের নেতৃত্বে চলছিল ওই পরীক্ষা কেন্দ্রের চতুর্দিকে বিশেষ নজরদারি। অপর পড়ুয়া অ্যাডমিট না আনার বিষয়টি পুলিশকে জানিয়ে সাহায্য় চায়। সঙ্গে সঙ্গে ব্যবস্থা নেন অতনুবাবু। মলানদিঘী পুলিশ ফাঁড়ির এএসআই প্রবীর কুমার পাত্র পুলিশের গাড়িতে করে ওই পরীক্ষার্থীকে কুনডিহায় বাড়িতে নিয়ে যান এবং অ্যাডমিট নিয়ে পরীক্ষা শুরু হওয়ার আগেই তাকে পরীক্ষাকেন্দ্র্রে পৌঁছে দেন।
পুলিশ ও ট্রাফিকের এই ব্যবস্থাপনায় খুশি পড়ুয়া ও অভিভাবক দুপক্ষেই। অন্যদিকে সময়মতো পরীক্ষাকেন্দ্রে পৌঁছে পরীক্ষায় বসতে পেরে স্বস্তির নিঃশ্বাস ফেলে দুই পরীক্ষার্থী।





