eaibanglai
Homeএই বাংলায়জীবনের ঝুঁকি নিয়ে পরীক্ষা কেন্দ্রে যাতায়াত

জীবনের ঝুঁকি নিয়ে পরীক্ষা কেন্দ্রে যাতায়াত

সংবাদদাতা,বাঁকুড়াঃ- বাস রুটে চলাচল করে না পর্যাপ্ত বাস, তাই বাসের ছাদে চড়ে জীবনের ঝুঁকি নিয়েই যাতায়াত করতে হচ্ছে মাধ্যমিক পরীক্ষার্থীদের । এমনই ছবি উঠে এল বাঁকুড়া জেলার পাঁচমুড়া এলাকায় তালডাংরা রাজ্যসড়কে। উদাসীন পুলিশ ও প্রশাসন।

প্রসঙ্গত উল্লেখ্য তালডাংরা ব্লকের পাঁচমুড়া হাইস্কুলে মাধ্যমিক পরীক্ষা কেন্দ্রে তিনটি স্কুলের মোট ৪৩১জন পরীক্ষার্থী পরীক্ষা দিচ্ছে। এই তিনটি স্কুল হল সাবড়াকোন হাইস্কুল, তালডাংরা ফুলমতি উচ্চ বিদ্যালয় এবং পাঁচমুড়া বালিকা উচ্চ বিদ্যালয়। এর মধ্যে পর্যাপ্ত বাস না থাকায় তালডাংরা ফুলমতি হাই স্কুল ও সাবড়াকোন হাই স্কুলের একটা বড় অংশের পরীক্ষার্থীকে বাসের ছাদে চড়ে যাতায়াত করতে হচ্ছে।

সাবড়াকোন উচ্চ বিদ্যালয়ের এক মাধ্যমিক পরীক্ষার্থী জানায় এই বাস রুটে পর্যাপ্ত বাস না থাকায় বাসে প্রচন্ড ভীড়, তাই সময় মতো পরীক্ষাকেন্দ্রে পৌঁছতে বাধ্য হয়েই তাদের বাসের ছাদে চড়ে যাতায়াত করতে হচ্ছে।

এই ঘটনায় প্রশ্ন উঠেছে স্থানীয় পুলিশ প্রশাসনের ভূমিকা নিয়ে। প্রসঙ্গত জঙ্গল সহ রাজ্যের বিভিন্ন প্রান্তে মাধ্যমিক পরীক্ষার্থীদের সুবিধার জন্য নানা ব্যবস্থা গ্রহণ করা হয়েছে প্রশাসনের তরফে। বাঁকুড়ার তালডাংরা ব্লকের পরীক্ষার্থীদের জন্য কেন কোনো সুব্যবস্থা গ্রহণ করা হল না, প্রশ্ন তুলেছেন অভিভাবক সহ এলাকার বাসিন্দারা।

RELATED ARTICLES
- Advertisment -
Google search engine

Most Popular

Recent Comments