সংবাদদাতা,আসানসোলঃ- বেআইনীভাবে জবরদখল রেলের আবাসন দখলমুক্ত করতে গিয়ে স্থানীয়দের প্রতিরোধে পিছু হটল রেল কর্তৃপক্ষ। ঘটনাকে কেন্দ্র করে এদিন ব্যাপক উত্তেজনার পরিস্থিতি তৈরি হয় আসানসোল পৌরনিগমের ২৪ নম্বর ওয়ার্ডের অন্তর্গত মহুয়াডাঙাল এলাকায়।
জানা গেছে বেশকিছুদিন ধরে এই আবাসন খালি করার নোটিশ জারি করেছে রেল কর্তৃপক্ষ। অবশেষে গতকাল আরপিএফ বাহিনী নিয়ে উচ্ছেদ অভিযোন শুরু করে রেলের আধিকারিকাররা। অভিযোগ কয়েকটি আবাসন ভাঙার পর একটি আবাসন ভাঙতে গেলে রুখে দাঁড়ান স্থানীরা। তাঁদের দাবি ওই আবাসনটি একটি লাইব্রেরি, এলাকার বাসিন্দারা মিলে ওই লাইব্রেরিটি চালায়। এলাকার ছোট, বড়, কিশোর কিশোরীরা নিয়মিত ওই লাইব্রেরিতে পড়াশুনা করে। স্থানীয় বাসিন্দাদের প্রতিরোধের মুখে পড়ে উচ্ছেদ অভিযান বন্ধ রেখে অবশেষে এলাকা ছেড়ে যেতে বাধ্য হন রেলের আধিকারিকরা।
অন্যদিকে স্থানীয়রা জানিয়েছেন তারা উন্ননের পক্ষে। তারা রেলের জমি, আবাসন ছেড়ে দিতে রাজি, কিন্তু তাদের পুর্নবাসনের ব্যবস্থা করে দিতে হবে। স্থানীয়দের পাশে দাঁড়িয়ে সমস্যা সমাধানের আশ্বাস দিয়েছেন স্থানীয় তৃণমূল কাউন্সিলর।





