নিজস্ব সংবাদদাতা,দুর্গাপুরঃ- বৌদিকে খুনে দোষী সাব্যস্ত দেওয়। ১৩ বছর পর যাবজ্জীবন কারাদণ্ডের সাজা শোনাল দুর্গাপুর মহকুমা আদালত। ঘটনা দুর্গাপুরের লাউদোহা ব্লকের লবনাপাড়ার।
ঘটনা সূত্রে জানা যায় ২০১২ সালের ২৮ জুন লবনাপাড়ার বাসিন্দা রঞ্জিত মজুমদারের বাড়ি থেকে তার স্ত্রীর রক্তাক্ত দেহ উদ্ধার হয়। রাতে একই ঘরে শুয়ে ছিলেন রঞ্জিত তার স্ত্রী ও ভাই সমীর। স্থানীয়রা সেই সময় দাবি করেছিলেন সমীর মজুমদারের সঙ্গে তার বৌদির অবৈধ সম্পর্ক ছিল তার জেরেই খুন হন রঞ্জিতের স্ত্রী।
খুনের ঘটনার তদন্তে নেমে রঞ্জিত ও সমীর দুই ভাইকেই গ্রেফতার করে পুলিশ। মামালা ওঠে আদালতে শুরু হয় শুনানি। দীর্ঘ ১৩ বছর ধরে চলে শুনানি। মামলায় সাত জন সাক্ষী দেন। অবশেষে বাদী ও বিবাদী দুপক্ষের সওয়াল জবাবের পর বুধবার মৃতার দেওর সমীর মজুমদারকে দোষী সাব্যস্ত করে যাবজ্জীবন কারাদণ্ডের নির্দেশ দেন বিচারক। অন্যদিকে মৃতার স্বামী রঞ্জিত মজুমদারকে বেকসুর খালাস করে দেয় আদালত।
এদিন দুর্গাপুর মহকুমা আদালতের সরকারি আইনজীবী গোপাল কুন্ডু জানান,“সেই রাতে ওই মহিলা স্বামী ও দেওরের সঙ্গে ঘুমোচ্ছিলেন। কে খুন করল কেউ দেখেনি। মহিলার মাথা ফেটে রক্ত বেরোচ্ছিল, শুধু এটুকুই সকলের চোখে পড়ে। কিন্তু সম্পর্ক, পরিস্থিতি, সন্দেহ সবকিছু বিচার করে আদালত তাঁর সিদ্ধান্তে পৌঁছেছে।”





