eaibanglai
Homeএই বাংলায়দক্ষিণবঙ্গ রাষ্ট্রীয় পরিবহণ নিগমের অস্থায়ী শ্রমিকদের বিক্ষোভ ঘিরে উত্তেজনা দুর্গাপুরে

দক্ষিণবঙ্গ রাষ্ট্রীয় পরিবহণ নিগমের অস্থায়ী শ্রমিকদের বিক্ষোভ ঘিরে উত্তেজনা দুর্গাপুরে

নিজস্ব সংবাদদাতা,দুর্গাপুরঃ- সমকাজে সম মজুরি সহ নয় দফা দাবিতে দক্ষিণবঙ্গ রাষ্ট্রীয় পরিবহণ নিগমের অস্থায়ী শ্রমিকদের বিক্ষোভ ঘিরে উত্তেজনা দুর্গাপুরে। সগড়ভাঙা এলাকায় অস্থায়ী সংস্থার অফিসে ঢুকে আধিকারিককে ঘিরে ধরে বিক্ষোভ দেখায় শ্রমিকরা। বিক্ষোভে নেতৃত্ব দেন পশ্চিম মেদিনীপুরের রামনগর পঞ্চায়েত সদস্য রঞ্জন প্রধান।

শ্রমিকদের অভিযোগ তাদের,সমকাজে সম মজুরি দেওয়া হয়না। ইএসআই,পিএফ-এর সুবিধা নেই। পাশাপাশি দক্ষিণবঙ্গ রাষ্ট্রীয় পরিবহণ নিগমের বহু বাসের অবস্থা বেহাল। কিন্তু ঠিকা সংস্থা কিছুই দেখছেনা। তাই বাধ্য হয়ে তাঁরা বিক্ষোভে নেমেছেন। পরে দুর্গাপুরে ঠিকা সংস্থার কার্যালয়ে স্মারকলিপিও প্রদান করেন তাঁরা।

বিক্ষোভের নেতৃত্ব দেওয়া অস্থায়ী শ্রমিক রঞ্জন প্রধান বলেন,”একাধিকবার আমরা আমাদের সমস্যার কথা জানিয়েছি ঠিকা সংস্থার কাছে। কিন্তু কোন গুরুত্ব দেয়নি তারা। দ্রুততার সাথে আমাদের দাবিগুলি পূরণ করতে হবে। না হলে বৃহত্তর আন্দোলনের পথে হাঁটবো।”

অন্যদিকে এই বিক্ষোভের ঘটনায় শাসক দল তৃণমূলকে কাঠগড়ায় দাঁড় করিয়ে কটাক্ষের সুরে দুর্গাপুর পশ্চিমের বিজেপির বিধায়ক লক্ষণ ঘড়ুই বলেন,”সারা রাজ্যের একই অবস্থা। কোথাও শ্রমিকরা মজুরি পাচ্ছে না। কোথাও কারখানা বন্ধ হয়ে যাচ্ছে। সেই জন্য তৃণমূল নেতারাও বিক্ষোভে নামছেন। এই সরকার যতদিন না বিদায় হচ্ছে ততদিন সমস্যা থেকেই যাবে।”

RELATED ARTICLES
- Advertisment -
Google search engine

Most Popular

Recent Comments