রামকৃষ্ণ চ্যাটার্জ্জী, আসানসোল -: দুর্গাপুরের একটি বেসরকারি মেডিক্যাল কলেজের দ্বিতীয় বর্ষের ছাত্রীকে ধর্ষণের প্রতিবাদে কংগ্রেস কর্মীরা রাস্তায় টায়ার জ্বালিয়ে আসানসোল গির্জা মোড়ে পথ অবরোধ করে এবং দোষীদের শাস্তির দাবি জানায়। বিপুল সংখ্যক কংগ্রেস কর্মী এই অবরোধে সামিল হয়।
কংগ্রেস কর্মীরা বলেন, ভিন রাজ্য থেকে এক মেয়েকে এখানকার মেডিক্যাল কলেজে পড়তে এসে গণধর্ষণের শিকার হতে হয়ে। এর থেকে লজ্জার আর কি হতে পারে আমাদের জেলায়। তারা আরও বলেন, যে ভেবেছিলাম অভয়া কাণ্ডের পর আইনশৃঙ্খলা ঠিক হবে কিন্তু আজ পশ্চিমবঙ্গের পরিস্থিতি এমন যে কোনো মেয়ে সুরক্ষিত নয়। আমরা দোষীদের শাস্তির দাবি জানাচ্ছি।
এদিন বিক্ষোভ সমাবেশে কংগ্রেস নেতা শাহ আলম, প্রসেনজিৎ পুইতন্দী, এস এম মুস্তফা যুব কংগ্রেসের সভাপতি রবি যাদব ছাড়াও কংগ্রেসের আরও নেতা ও কর্মীরা উপস্থিত ছিলেন।
প্রসঙ্গত, গত ১০ ই অক্টোবর সন্ধ্যায় দুর্গাপুরের একটি বেসরকারী মেডিক্যাল কলেজের ছাত্রী পাশের একটি দোকানে খাবার কিনতে গিয়ে গণধর্ষণের শিকার হয় বলে অভিযোগ। এই ঘটনায় এলাকায় চাঞ্চল্য ছড়িয়ে পড়ে।





