eaibanglai
Homeএই বাংলায়এস.আই.আর-এর বিরুদ্ধে মিছিল বাঁকুড়ায়

এস.আই.আর-এর বিরুদ্ধে মিছিল বাঁকুড়ায়

সংবাদদাতা,বাঁকুড়াঃ- এস.আই.আর-এর মাধ্যমে বৈধ ভোটারকে অবৈধ ঘোষণা করার প্রক্রিয়া চলছে। এমনই অভিযোগ তুলে প্রতিবাদ মিছিলে সামিল হলেন বাঁকুড়া জেলা তৃণমূল আইনজীবি সেলের সদস্যরা। শনিবার বিকেলে কোর্ট কম্পাউণ্ড থেকে মিছিল শুরু হয় যা শেষ হয় শহরের মাচানতলা আকাশ মুক্ত মঞ্চে। সেখানে এক সভারও আয়োজন করা হয়। সেখানে বক্তব্য রাখেন সংগঠনের নেতৃত্বরা। মঞ্চ থেকে সাধারণ মানুষের পাশে থাকার এমনকি প্রয়োজনে আইনি সাহায্য় দেওয়ার আশ্বাসও দেওয়া হয়।

এই প্রসঙ্গে তৃণমূল আইনজীবি সেলের পক্ষে রথীন দে বলেন, “এস.আই আরের নামে সাধারণ মানুষকে অযথা হয়রানি করা হচ্ছে। এই ঘটনায় সব সময় জেলা তৃণমূল আইনজীবি সেল মানুষের পাশে আছে।”

প্রসঙ্গত দেশের ১১ টি রাজ্যের পাশাপাশি এরাজ্যেও শুরু হয়েছে ভোটার তালিকায় নিবিড় সংশোধনের প্রক্রিয়া। যা নিয়ে প্রথম থেকে সরব হয়েছেন মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় থেকে তৃণমূল কংগ্রেস নেতৃত্ব। তৃণমূলের অভিযোগ ভোটের রাজনীতির খেলা খেলতেই রাজ্যে এসআইআর চালু করেছে কেন্দ্র। অন্যদিকে বিজেপির দাবি ভোটার তালিকা থেকে অবৈধ ভোটার বাদ দিয়ে সংশোধনের লক্ষ্যেই এসআরআই চালু করা হয়েছে।

RELATED ARTICLES
- Advertisment -
Google search engine

Most Popular

Recent Comments