নিজস্ব সংবাদদাতা,দুর্গাপুরঃ- প্রায় এক মাস ধরে মিলছে না পানীয় জল। দুর্গাপুরে রাজ্য সরকারের অধীনস্থ সংস্থার কর্মী পরিবারের মহিলাদের কারখানার গেট আটকে বিক্ষোভ। ঘটনাকে ঘিরে সাময়িক উত্তেজনা ছড়ালেও পুলিশের মধ্য়স্থতায় পরিস্থিতি স্বাভাবিক হয়।
প্রসঙ্গত, রাজ্য সরকারের অধীনস্থ সংস্থা দুর্গাপুর কেমিকেলস কারখানা ২০১৯ সালে বন্ধ হয়ে যায়। কিন্তু কারখানার রক্ষনাবেক্ষণের জন্য প্রায় দুশো জন অস্থায়ী শ্রমিক কাজ করে চলেছেন এখনও। টানা ছ’মাস ধরে জল যন্ত্রনায় জেরবার এই অস্থায়ী শ্রমিকদের পরিবার। গত ২২ দিন হলো পরিস্তিতি আরো ভয়ঙ্কর হয়েছে। অভিযোগ বার বার কর্তৃপক্ষককে বিষয়টি জানানো সত্ত্বেও কোন কাজ হয়নি। অবশেষে এদিন শ্রমিক কর্মী পরিবারের মহিলারা পৌঁছে যান কারখানর গেটে এবং বিক্ষোভ দেখাতে থাকেন। তাঁরা প্রশ্ন তোলেন জলের জন্য টাকা নেওয়ার পরও কেন জল দিচ্ছে না কর্তৃপক্ষ? জলের সমস্যা না মেটা পর্যন্ত আন্দোলন চালিয়ে যাওয়ার হুঁশিয়ারিও দেন তাঁরা। প্রায় ঘণ্টাখানেক ধরে চলতে থাকে বিক্ষোভ।
পরে খবর পেয়ে ছুটে যায় কোকওভেন থানার পুলিশ। এবং পুলিশের মধ্যস্ততায় কর্তৃপক্ষ সমস্যা মেটানোর আশ্বাস দিলে বিক্ষোভ তুলে নেন মহিলারা।


















