eaibanglai
Homeএই বাংলায়প্রয়াত সাংসদের জন্মশতবর্ষ উদযাপনে শহরে বাইক র‍্যালি

প্রয়াত সাংসদের জন্মশতবর্ষ উদযাপনে শহরে বাইক র‍্যালি

নিজস্ব সংবাদদাতা,দুর্গাপুরঃ- দুর্গাপুরের প্রয়াত প্রাক্তন কংগ্রেস সাংসদ আনন্দ গোপাল মুখার্জীর জন্মশতবর্ষ, নানা কর্মসূচির মাধ্যমে উদযাপনের উদ্যোগ নিয়েছে আনন্দ গোপাল মুখার্জী মেমোরিয়াল সোসাইটি। মঙ্গলবার এক বর্ণাঢ্য বাইক র‍্যালির মাধ্যমে এই কর্মসূচির সূচনা হয়। যা ভিড়িঙ্গী আনন্দ শিশু উদ্যান থেকে যাত্রা শুরু করে সিটি সেন্টার, ভগৎ সিং মোড়, স্টিল মার্কেট পাঁচ মাথা মোড় পরিক্রমা করে পুনরায় শিশু উদ্যানে ফিরে যায়। শহরের নানা প্রান্তের শতাধিক বাইকার এই র‍্যালিতে অংশ নিয়েছিল।

প্রসঙ্গত দুর্গাপুরের প্রাক্তন সাংসদ আনন্দ গোপাল মুখার্জী ১৯২৬ সালের ২৭ নভেম্বর দুর্গাপুরে জন্মগ্রহণ করেন। বিজ্ঞানে স্নতাক ডিগ্রি অর্জনের পর রাজনীতিতে যাত্রা শুরু হয় তাঁর। ১৯৫১ সালে আউসগ্রাম বিধানসভা কেন্দ্র থেকে পশ্চিমবঙ্গ বিধানসভায় নির্বাচিত হন এবং পরবর্তীতে ১৯৫৭ সালে অন্ডাল নির্বাচনী এলাকা থেকেও নির্বাচিত হন। পরে ১৯৮০ থেকে ১৯৮৯ সাল পর্যন্ত লোকসভার সাংসদ হিসেবে দায়িত্ব পালন করেন। এছাড়াও ১৯৭২-৭৬ সালে পশ্চিমবঙ্গ প্রদেশ কংগ্রেস কমিটির সভাপতির পদ সামলেছেন তিনি। দুর্গাপুর শিল্পাঞ্চলের রাজনীতিতে তাঁর ভূমিকা আজও স্মরণীয় হয়ে রয়েছে।

এদিন দুর্গাপুর নগর নিগমের প্রশাসনিক মণ্ডলের চেয়ার পার্সন তথা প্রাক্তন মেয়র ও প্রাক্তন সাংসদের পুত্রবধূ অনিন্দিতা মুখোপাধ্যায় জানান, নানা সেবা মূলক কর্মসূচি যেমন, রক্তদান শিবির, বিনামূল্যে স্বাস্থ্য পরীক্ষা শিবির সহ একাধিক কর্মসূচির মধ্যে দিয়ে উদযাপন করা হবে আনন্দ গোপাল মুখার্জীর জন্মশতবর্ষ। যা বাইক বাইক র‍্যালির মাধ্যে দিয়ে শুরু হল। আগামী ২৭ তারিখ পর্যন্ত চলবে এই উদযাপন অনুষ্ঠান।

RELATED ARTICLES
- Advertisment -
Google search engine

Most Popular

Recent Comments