eaibanglai
Homeএই বাংলায়ভোটার লিস্টে নাম থাকলেও মেলেনি এমুনারেশন ফর্ম, চিন্তায় দে পরিবার

ভোটার লিস্টে নাম থাকলেও মেলেনি এমুনারেশন ফর্ম, চিন্তায় দে পরিবার

নিজস্ব সংবাদদাতা,দুর্গাপুরঃ- ভোটার তালিকায় নাম থাকলেও পাশে লেখা ডিলিট। তাই মেলেনি এমুনারেশন ফর্ম। চরম আতঙ্ক ও চিন্তায় দিন কাটাচ্ছেন দুর্গাপুর পশ্চিম বিধানসভার ৮০নং বুথের রঞ্জিত দে এবং তার স্ত্রী মুন্নি দে। অন্যদিকে বিষয়টি নিয়ে শুরু হয়েছে রাজনৈতিক তরজা। পাশে থাকার আশ্বাস দিয়েছেন মন্ত্রী প্রদীপ মজুমদার।

রঞ্জিত দে জানান, তাঁর বাড়ি ১৪ নং ওয়ার্ডের ওল্ড কোর্ট মোড়ে। তবে তিনি কর্মসূত্রে দুর্গাপুরের ইস্পাত নগরীতে থাকেন। তাঁর ও তাঁর স্ত্রীর ভোটার কার্ড রয়েছে। ভোটার লিস্টে নামও রয়েছে। ২০০২ এ ভোটার তালিকাতেও নাম রয়েছে। ২০২১ বিধানসভা নির্বাচন ২০২৪ লোকসভা নির্বাচনে ভোটও দিয়েছেন। এথচ এখন ২০২৫ এর ভোটার তালিকায় তাঁর ও তাঁর স্ত্রীর নাম থাকলেও দেখা যাচ্ছে পাশে লেখা ডিলিট। কেন তালিকা থেকে নাম মুছে দেওয়া হল বুঝতে পারছেন না তাঁরা।

মুন্নি দে বলেন,”মনে হচ্ছে বেঁচে থেকেও মরে গেছি। আমাদের নাবালক ছেলে রয়েছে। তার ভবিষ্যত নিয়ে আতঙ্কে রয়েছি। আমাদের ভোটার কার্ড, আধার কার্ড সব রয়েছে। তালিকায় নামও রয়েছে, তবুও ফর্ম পাইনি।”

অন্যদিকে বিষয়টি নিয়ে সরব হয়েছেন রাজ্যের মন্ত্রী প্রদীপ মজুমদার। তিনি বলেন,”রাজ্যের প্রতিটি প্রান্তেই দেখা যাচ্ছে যোগ্য ভোটারদের নাম বাদ দেওয়ার চক্রান্ত চলছে। আমরা অসহায় পরিবারটির পাশে আছি। একটিও যাতে যোগ্য ভোটারের নাম বাদ না যায় সেই নিয়েই আমাদের লড়াই চলছে। কেন ওদের নাম ডিলিট করে দেওয়া হল সেটাও আমরা জানার চেষ্টা করছি।”

যদিও দুর্গাপুর পশ্চিমের বিজেপি বিধায়ক লক্ষণ ঘরুই পাল্টা দাবি করে বলেন, “কোন যোগ্য ভোটারের নাম যাতে বাদ না যায় সেজন্যই তো এস আই আর হচ্ছে। কেন দে পরিবারের নাম ডিলিট করা হলো আমরা নির্বাচন কমিশনের কাছে জানবো।”

RELATED ARTICLES
- Advertisment -
Google search engine

Most Popular

Recent Comments