eaibanglai
Homeএই বাংলায়দুর্গাপুরে শুরু হল পশ্চিমবঙ্গ ব্যাংক এমপ্লয়িজ ফেডারেশনের ষষ্ঠদশ রাজ্য সম্মেলন

দুর্গাপুরে শুরু হল পশ্চিমবঙ্গ ব্যাংক এমপ্লয়িজ ফেডারেশনের ষষ্ঠদশ রাজ্য সম্মেলন

নিজস্ব সংবাদদাতা,দুর্গাপুরঃ- শনিবার থেকে দুর্গাপুরের প্রাণকেন্দ্র সিটিসেন্টারের সৃজনী প্রেক্ষাগৃহে শুরু হল পশ্চিমবঙ্গ ব্যাংক এমপ্লয়িজ ফেডারেশনের ষষ্ঠদশ রাজ্য সম্মেলন। এদিন শহীদ বেদীতে মাল্যদান ও পতাকা উত্তোলনের মধ্য দিয়ে সম্মেলনের সূচনা হয়। উদ্বোধন করেন ব্যাঙ্ক এমপ্লয়িজ ভেটাডেশন অফ ইন্ডিয়ার সভাপতি কমরেড এস এস অনিল। এই সম্মেলনে রাজ্যের বিভিন্ন প্রান্ত থেকে প্রায় ৩০০ জন প্রতিনিধি এবং পর্যবেক্ষক অংশগ্রহণ করেছেন। সম্মেলন চলবে আগামী ১২জানুয়ারি পর্যন্ত।

এদিনের সভায় সভাপতিত্ব করেন ব্যাংক এমপ্লয়িজ ফেডারেশন পশ্চিমবঙ্গের সভাপতি কমরেড অশোক দাস। অনুষ্ঠানের প্রথমে বিশিষ্ট অতিথির সম্বর্ধনা জানানো হয়। এরপর সাধারণ সম্পাদক কমরেড জয়দেব দাশগুপ্ত খসড়া প্রতিবেদন পেশ করে বক্তব্য রাখেন। কোষাধক্ষ্য কমরেড শিশির প্রামানিক বিগত চার বছরের আয়-ব্যয়ের হিসাব পেশ করেন।

অনুষ্ঠানে ব্যাঙ্ক অফ এমপ্লয়িজ ফেডারেশন অফ ইন্ডিয়ার সভাপতি কমরেড এস এস অনিল ব্যাঙ্ক কর্মীদের অধিকার ও শোষণ নিয়ে সোচ্চার হন এবং বলেন, “ব্যাংকে ব্যবসা বাড়ছে কিন্তু কর্মী সংখ্যা ক্রমশ কমছে। ফলে কর্মচারীদের ওপর চাপের বোঝা ক্রমাগত বাড়ছে । যার জেরে ঝুঁকি নেবার প্রবণতা বাড়ছে গ্রাহক পরিষেবা দিতে গিয়ে। ব্যাংক শিল্পে স্থায়ী স্টাফ নিয়োগ দীর্ঘদিন নেই। সেই জায়গায় কাজ করছে চুক্তিবদ্ধ ও ক্যাজুয়াল কর্মচারীরা। তাঁদের না আছে নির্দিষ্ট বেতন না আছে চাকরির নিরাপত্তা। ব্যাংকের সমস্ত অংশের কর্মচারীদের বি ই এফ আই এর নেতৃত্বে ঐক্যবদ্ধ করে সরকারের শ্রমিক মারা কর্মসূচিতে পরাস্ত করার লক্ষ্যে অগ্রসর হতে হবে।”

এদিনের অনুষ্ঠানের শেষে অভ্যর্থনা সমিতির আয়োজনে সমস্ত প্রতিনিধি ও দর্শক নিয়ে সুসজ্জিত একটি মিছিল দুর্গাপুরের সিটি সেন্টার এলাকাতে পরিক্রমা করে। এই মিছিলে দুর্গাপুরের বিভিন্ন গণসংগঠন অংশগ্রহণ করেছিল।

অন্যদিকে এদিন বিকেলে সৃজনী প্রেক্ষাগৃহে ব্যাংক এমপ্লায়িজ ফেডারেশন পশ্চিমবঙ্গের প্রকাশ্য সমাবেশ অনুষ্ঠিত হয়। এই সম্মেলন উদ্বোধন করেন সেন্টার অফ ইন্ডিয়ান পশ্চিমবঙ্গের রাজ্য কমিটির সাধারণ সম্পাদক কমরেড জিয়াউল আলম।

RELATED ARTICLES
- Advertisment -
Google search engine

Most Popular

Recent Comments