নিজস্ব সংবাদদাতা,দুর্গাপুরঃ- শিক্ষা দপ্তরের ভবনে ঝুলছে তৃণমূলের “একুশে জুলাই ধর্মতলা চলো” কর্মসূচির রাজনৈতিক ব্যানার। যে ব্যানারের নীচে লেখা রয়েছে “সৌজন্যে পশ্চিমবঙ্গ তৃণমূল শিক্ষক সমিতি কর্তৃক প্রচারিত”। এমনই দৃশ্যের দেখা মিলেছে দুর্গাপুরের ৩২নং ওয়ার্ডের পলাশডিহায় দুর্গাপুর চক্রের অবর বিদ্যালয় পরিদর্শক ও চক্র উন্নয়ন আধিকারিকের ভবনে। আর এই ব্যানার ঘিরে শুরু হয়েছে বিতর্ক।
যদিও মহকুমা শিক্ষা আধিকারিক রিতা প্রতীক ঘোষের দাবি বিষটি তাঁর জানা নেই। তিনি বলেন,”এই বিষয়টি আমার জানা নেই। কে বা কারা ওই ব্যানার টাঙিয়েছে সেটাও আমাদের নজরে নেই।” যদিও বিতর্ক শুরু হতেই ওই ব্যানার সরিয়ে দেওয়া হয়।
বিষয়টি নিয়ে কটাক্ষ করেছে বিজেপি। বিজেপির জেলা মুখপাত্র সুমন্ত মন্ডল কটাক্ষের সুরে বলেন,”একুশে জুলাই ধর্মতলা চলো, এই রাজনৈতিক ব্যানার একেবারে শিক্ষা দপ্তরের অফিসের বাউন্ডারির ভেতর টাঙানো হয়েছে। সমস্ত সরকারি অফিসগুলোর তৃণমূলের দলীয় কার্যালয় করার চেষ্টা করছে তৃণমূলের নেতারা। এর বিরুদ্ধে প্রতিবাদ করতে হবে। আমরাও প্রতিবাদে নামবো।”
যদিও সরকারি দপ্তরে রাজনৈতিক ব্যানার লাগানোর অভিযোগ উড়িয়ে দিয়ে পাল্টার তার দায় বিজেপি সিপিএমের উপর চাপিয়েছে তৃণমূল। দুর্গাপুর নগর নিগমের প্রশাসক মন্ডলীর ভাইস চেয়ারম্যান অমিতাভ বন্দোপাধ্যায় সুর চড়িয়ে বলেন,”চার দিন আগে শহীদ সমাবেশ হয়েছে। আমাদের তৃণমূলের লোকেরা এইসব কাজ করতে পারে না। প্রচারের আলোয় আসার জন্য বিজেপি আর সিপিএম মিলে এই ব্যানার সরকারি অফিস ভবনে টাঙিয়ে দিয়েছে। সরকারের কাজকে কালিমালিপ্ত করতে চাইছে ওরা।”
সব মিলিয়ে সরকারি ভবনে রাজনৈতিক ব্যানার লাগানো নিয়ে তর্ক বিতর্কে সরগরম শিল্পাঞ্চলের রাজনীতি।





