eaibanglai
Homeএই বাংলায়ফেব্রুয়ারিতে বাড়িতে ফেরার কথা ছিল, তার আগে কফিনবন্দি দেহ ফিরল তরুণ জওয়ানের

ফেব্রুয়ারিতে বাড়িতে ফেরার কথা ছিল, তার আগে কফিনবন্দি দেহ ফিরল তরুণ জওয়ানের

সংবাদদাতা,পুরুলিয়াঃ- পুরুলিয়া জেলার ঝালদা থানার অন্তর্গত পুস্তি গ্রামের বাসিন্দা ২৪ বছরের শহীদ সেনা জওয়ান প্রদুম্ন লোহারকে শেষ শ্রদ্ধা জানালেন পুরুলিয়াবাসী। এদিন তাঁর কফিনবন্দি দেহ গ্রামে পৌঁছতেই শেষবার এক ঝলক দেখার জন্য ও শ্রদ্ধা জানাতে পুস্তি হাইস্কুল ময়দানে উপচে পড়ে মানুষের ভিড়। বাড়ির ছেলেকে দেখে কান্নায় ভেঙে পড়ে গোটা পরিবার, শোক নাম গোটা গ্রাম জুড়ে। এর আগে জারগো থেকে পুস্তি পর্যন্ত বিশাল শোভাযাত্রা হয়।

পরিবার সূত্রে জানা গেছে মা বাবার একমাত্র সন্তান ছিলেন প্রদুম্ন। পরিবারের তরফে এক আত্মীয় ভগীরত লোহার জানান, ঘটনার আগের দিনই বাড়িতে ফোন করে প্রদুম্ন জানিয়েছিলেন, কাশ্মীরে ডিউটি শেষে ফেব্রুয়ারির পাঁচ তারিখ ছুটি নিয়ে বাড়ি ফিরবেন। কিন্তু সেই ফেরা আর হল না, তার আগেই ফিরল কফিনবন্দি দেহ। ছোটবেলা থেকেই সেনাবাহিনীতে যাওয়ার স্বপ্ন ছিল প্রদুম্নের। সেই ইচ্ছে পূরণ হলেও একমাত্র ছেলেকে নিয়ে তাঁর বাবা-মায়ের ইচ্ছে অপূরণই থেকে গেল।

শহীদ এই জওয়ানকে এদিন শেষ শ্রদ্ধা জানাতে উপস্থিত ছিলেন পুরুলিয়ার সাংসদ জ্যোতির্ময় সিং মাহাতো, বিধায়ক সুশান্ত মাহাতো, প্রাক্তন বিধায়ক নেপাল মাহাতো সহ পুলিশ প্রশাসনের আধিকারিকগণ।

প্রসঙ্গত উল্লেখ্য, গত বৃহস্পতিবার কাশ্মীরের ডোডা জেলায় ভয়াবহ এক সড়ক দুর্ঘটনায় শহীদ হন ১০ জন ভারতীয় সেনা জওয়ান। তাঁদের মধ্যেই ছিলেন প্রদুম্ন লোহার।

RELATED ARTICLES
- Advertisment -
Google search engine

Most Popular

Recent Comments