নিজস্ব সংবাদদাতা,দুর্গাপুরঃ- জাতির জনক মহাত্মা গান্ধীর প্রয়াণ দিবস উপলক্ষে এক অনন্য সম্প্রীতির ছবি ধরা পড়ল দুর্গাপুরে। এদিন মহকুমা তথ্য ও সংস্কৃতি দপ্তরের উদ্যোগে পুরনিগমের ডাঃ বি সি রায় মেমোরিয়াল হলে এক বিশেষ প্রার্থনা সভার আয়োজন করা হয়। যেখানে ধর্ম, বর্ণ, বিশ্বাসের সব ভেদাভেদ ভুলে একত্রিত হয়েছিলেন বিভিন্ন ধর্মের মানুষ।
এই শ্রদ্ধা জ্ঞাপন অনুষ্ঠানে উপস্থিত ছিলেন দুর্গাপুর নগর নিগমের কমিশনার আবুল কালাম আজাদ ইসলাম। এছাড়াও উপস্থিত ছিলেন তথ্য কেন্দ্রের ভারপ্রাপ্ত আধিকারিক সয়ন্নিতা মাইতি সহ নগর নিগমের আধিকারিক ও কর্মীরা।
ফুল দিয়ে শ্রদ্ধার্ঘ্য অর্পণ, নীরবতা পালন ও শান্তি প্রার্থনার মাধ্যমে মহাত্মা গান্ধীর স্মৃতির প্রতি সম্মান জানানো হয়। সমগ্র অনুষ্ঠানজুড়ে ছিল সম্প্রীতি, ঐক্য ও শান্তির বার্তা। অনুষ্ঠানের প্রতিটি মুহূর্তে গান্ধীজির আদর্শ অহিংসা, সত্য ও মানবতার পথে চলার বার্তা প্রতিফলিত হয়।
কমিশনার আবুল কালাম আজাদ ইসলাম বলেন, “মহাত্মা গান্ধীর আদর্শ আজও সমানভাবে প্রাসঙ্গিক। ধর্মের ঊর্ধ্বে উঠে মানবতাই ছিল তাঁর মূল দর্শন।”
গান্ধীজির প্রয়াণ দিবসে আজকের এই অনুষ্ঠানের মাধ্যমে উঠে এল এক শক্তিশালী সামাজিক বার্তা যে, ভারত আজও ঐক্যের বন্ধনে অটুট, আর সেই বন্ধনের অন্যতম প্রেরণা জাতির জনক মহাত্মা গান্ধী।



















