eaibanglai
Homeএই বাংলায়একই দিনে দুর্গাপুরে দুই কারখানায় দুর্ঘটনা, ঝলসে গেলেন ৬ শ্রমিক কর্মচারী

একই দিনে দুর্গাপুরে দুই কারখানায় দুর্ঘটনা, ঝলসে গেলেন ৬ শ্রমিক কর্মচারী

নিজস্ব সংবাদদাতা,দুর্গাপুরঃ- কর্মরত অবস্থায় দুর্ঘটনা। একই দিনে দুর্গাপুরে দুই কারখানায় দুর্ঘটনা, ঝলসে গুরুতর জখম ৬ শ্রমিক কর্মচারী। প্রথম ঘটনাটি ঘটেছে দুর্গাপুরের গ্রাফাইট কারখানায়। সেখানে জখম হয়েছেন তিন জন শ্রমিক। দ্বিতীয় ঘটনাটি ঘটেছে দুর্গাপুর ইস্পাত কারখানায়। সেখানেও গুরুতর জখম তিন শ্রমিক। দুই ঘটনায় শিল্পাঞ্চলে ব্যাপক চাঞ্চল্য তৈরি হয়েছে।

জানা গেছে গ্রাফাইট কারখানায় সোমবার দুপুরে ডে সিফটে কাজ করছিলেন অভিজিৎ ভুঁই, উজ্জ্বল মুখোপাধ্যায় ও মৃণাল রায়। সেই সময় গরম পিচ তাদের গায়ে পড়ে যায়। শরীরে একাধিক অংশ ঝলসে গুরুতর জখম হন তিনজন। তড়িঘড়ি তাঁদের উদ্ধার করে বিধাননগরের একটি বেসরকারি মাল্টিস্পেশালিটি হাসপাতালে ভর্তি করা হয়। মৃণাল রায়ের অবস্থা আশঙ্কাজনক হওয়ায় তাকে ভেন্টিলেশনে রাখা হয়েছে। চিকিৎসকরা জানিয়েছেন তিনজনেরই অবস্থা আশঙ্কাজনক।

অন্যদিকে দুর্গাপুর ইস্পাত কারখানায় ব্লাস্ট ফার্নেস বিভাগে পাইপলাইনের কাজ করছিলেন বাড়িদ বরণ ঘোষ, শেখ রাজ্জাক আলী, শেখ ইমরান আলী। সেইসময় পাইপলাইন ফেটে গ্যাস তাদের মুখে ছিটকে লাগে। ঝলসে যায় তিনজনেরই মুখ। তিনজনকেই গুরুতর জখম অবস্থায় দুর্গাপুর ইস্পাত হাসপাতালে ভর্তি করা হয়। জখম তিন জনের মধ্যে বাড়িদ বরন ঘোষ স্থায়ী শ্রমিক এবং বাকি দুজন অস্থায়ী শ্রমিক।

তৃণমূল শ্রমিক সংগঠনের তরফে জানানো হয়েছে তারা আহত শ্রমিক ও তাদের পরিবারের পাশে আছেন। সরকারি বেসরকারি দুই ধরণের কারখানাতেই বার বার দুর্ঘটনা কেন ঘটছে তা খতিয়ে দেখা হবে এবং কারখানা কর্তৃপক্ষের কাছে শ্রমিক নিরাপত্তার দাবি করা হবে।

RELATED ARTICLES
- Advertisment -
Google search engine

Most Popular

Recent Comments